Проблема с производительностью в GTA Online.
Процессор: AMD FX-8370e;
ОЗУ: 8 ГБ, DDR3, 1600 Мгц. (2 планки по 4 ГБ);
Видеокарта: GeForce GTX 1050ti;
Спустя 10-20 минут игры в GTA Online начинаются жуткие лаги при езде и вообще при перемещении по карте. Почитал в интернете, говорят 2 вещи:
1) При прогрузке карты GTA Online потребляет всё больше оперативной памяти, следовательно 8 ГБ ему мало;
2) Если (в моем случае) 8 ГБ ОЗУ мало, то игра обращается к файлу подкачки, но из-за того, что файл находится на HDD, то процесс "обращения", загрузки и выгрузки (и т. д.) затягивается, что и вызывает лаги;
На данный момент есть возможность купить SSD, но, может, лучше накопить на еще 8 ГБ ОЗУ? Даже не так. Что в итоге более действенно решит проблему (т. е. максимально дешево и максимально эффективно)
Что будет эффективнее в данном случае: купить SSD или подкопить на ОЗУ?
это правда. У самого так. Игра по мониторингу с 10 про дрёт в районе 9 ГБ озу. Через 30 минут начинаются фризы. Чтобы их убрать необходимо добавить озу до 16 ГБ и проблема исчезнет. SSD в данном случае костыль. Скорочть его в районе 400-500МБ/с. когда у озу 2133МГц 17 ГБ/с в одноканале, а в двухканале будет 34 ГБ/с.
SSD - костыль. Копи до 16 ГБ озу. ОЗУ поможет, а ssd тоже, но нестабильный фреймтайм всё равно будет+ ssd не вечный
Купи себе Ssd.
думаю ОЗУ
пункт 3) сделать правильные настройки