как узнать пробег фотоопарата по кадрам

cergei2011gy Ученик (162), на голосовании 4 года назад
тоесть где это отмечается
Голосование за лучший ответ
Человек Человеков Просветленный (31875) 4 года назад
на порядковом номере кадра
cergei2011gyУченик (162) 4 года назад
а еси память фотоапарата маленькая а остальные кадры на феш карте
Человек Человеков Просветленный (31875) В аппарате есть счётчик кадров и он не связан и не зависит от карты памяти.
Ирина Наумова Просветленный (24341) 4 года назад
По потертости кнопок и корпуса
dulinn Просветленный (38687) 4 года назад
По кадрам - никак
cergei2011gyУченик (162) 4 года назад
ну а почему некоторые позователи этого сервса пишу разные значения 200 или 1500 тысячи
dulinn Просветленный (38687) Пробег определяется специальными компьютерным программами, а не счётчиком кадров.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271438) 4 года назад
...инфа хранится в файле фото... загрузите оригинал файла на сайт указанный выше...
Ελενη Искусственный Интеллект (186157) 4 года назад
У каждого кадра есть EXIF,информация о том, какая камера, когда сделан снимок, с какими настройками и т. д. Если у вас компакт, то можете посмотреть порядковый номер кадра. Но это будет очень приблизительно, потому, что счётчик мог превысить 99999999 и отсчёт начался по новой.
Если аппарат зеркалка/беззеркалка, то можете найти свою модель в списке приведённой выше программы, загрузить туда последнее фото и получить результат.
magistr Высший разум (141517) 4 года назад
у большинства камер есть в EXIF каждого кадра, но у Canon - только отнести в официальный СЦ, где есть оборудование которое может проверить пробег.
Veniamin Искусственный Интеллект (253740) 4 года назад
КАЖДАЯ цифровая камера имеет EXIF - матаданные файла снимка, коих может быть до нескольких сотен. Некоторые производителю помещают туда, в частности, данные о количестве (циклах) срабатываний блока затвора, называемых в просторечии пробегом. Они же иногда помещают их в ТХ камеры (под названием, скажем, "надёжность"), иногда их можно узнать из обзоров камер и на форумах.
Существует масса программ, с помощью которых можно узнать пробег из EXIF`a снимка.
Сергей, выложи здесь один из последних твоих снимков (с EXIF`ом!), попробуем определить пробег твоей камеры.