Информационные технологии

Почему щас дешевые смартфоны стали таким говном?

Раньше помню купил смарт за 2500 Арк бенефит s402 андроид 5.1 ОЗУ 512 мб своей памяти 4 Гб и он работал вполне отлично подтормаживал но вылетов из приложений небыло а сейчас у меня dexp al 140 цена 2500 андроид 8.1 го ОЗУ 512 мб своей памяти 8 Гб но у него почти все приложения вылетают даже самые простые Гугл хром и то редко может вылететь фильмы с инета на нем не посмотреть в игры почти не поиграть даже Ютуб иногда вылетает из за чего все это у меня есть подозрения либо из за новой версии андроид 8.1 либо из за урезанного андроида go editon почему все так происходит получается старый андроид 5.1 лучше чем 8.1?

Дексп-это самая дерьмовая техника на свете. И если по железу может еще повезти (проработает долго), то программное обеспечение полное дно всегда и везде.

Там система полегче была. А сейчас делают систему на мощные телефоны с большими экранами, и подгоняют ее под эти же бютжетки со всем мусором. Конечно производители могли бы делать их получше, ставить андройд 4.2,но спроса не будет, народ выбирает смартфоны не по работоспособности и параметрам, а по характеристикам, циферкам на коробке.
Ну и приложения сами конечно стали делать тяжелее для смартфонов помощнее с большими экранами.
Насчет версий андроид, по мне 4.2 самая лучшая была)

Это не смартфоны стали хуже, а приложения тяжелее.

с 512 оперы только 4.4 ведроид без гаппсов

Железо слабое, оперативной памяти вообще нифига не хватает. Надо минимум 1гб оперативки