Какие виды оружия разрешены в россии для скрытого ношения простому человеку?

Анди Сараканбаев Знаток (290), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Lionel White Мыслитель (6326) 4 года назад
Например перцовый баллончик можно носить и шокер. Ножички можно носить маленькие, короткое лезвие. Потом травматическое оружие нужно разрешение иметь и огнестрельное оружие нужно разрешение иметь, всё остальное незаконное считается и изымается у граждан, подлежит изъятию, а граждане наказывается за незаконное ношение оружия или хранение. Я считаю что перцовый баллончик или шокер поможет защитится от насильника или грабителя, потому что летальным оружием можно убить и тогда виноваты уже окажетесь вы, а не грабитель. Убийство более тяжёлое, чем грабеж.
Остальные ответы
Свет Махаклавы Оракул (80342) 4 года назад
фигу в кармане можно носить
Nikk Оракул (77701) 4 года назад
Любое на которое получишь разрешение
Ежик Искусственный Интеллект (122816) 4 года назад
Это бег... причем очень быстрый хи-хи ))
Сергей Какой-то Просветленный (22737) 4 года назад
Холодное.
Например, отвёртка сантиметров 25 длиной.
Но не в кармане, а с другими инструментами.
И тогда, в случае чего, состояние аффекта, всё такое...
Но нужны СВИДЕТЕЛИ.
И если у того отморозка, что попросил подремонтировать ему печень где-нибудь в тёмном переулке, будет больше денег (а значит и больше свидетелей) то всё равно присядешь...

А вообще ношение оружия гражданскими лицами в современной России ЗАПРЕЩЕНО на законодательном уровне...
Тимофей Пчёлкин Ученик (110) 4 года назад
Только нелетальные разрешенные средства самообороны, из которых к оружию относятся только газовые пистолеты (но это бред, а не оружие) и ОООП, то бишь, "травматика". Так что, по сути, только травматическое оружие можно носить скрытно в РФ, остальные разрешенные средства самообороны либо тяжело отнести к оружию, как к таковому (в случае с газовым огнестрелом) или они не являются оружием законодательно (шокеры и газовые баллоны, например), всяческие ножи и прочее ХО использовать при самообороне незаконно (хотя сертифицированные ножи носить с собой можно хоть скрытно, хоть открыто), как и использование определенных спецсредств (палка резиновая, например, которая в народе "тонфа" или "резиновая дубинка"), которые могут использовать, минимум, частные охранники 4 разряда и выше, а там далее по нарастающей.
Но от себя могу сказать лишь то, что лучшим вариантом как со стороны закона с бутылкой наперевес, так и со стороны сохранения собственного здоровья, лучшей комбинацией является перец и быстрые ноги (: