Помогите пожалуйста ответить на вопросы по истории
1)
●охарактеризуйте природные условия аравийского полуострова.
●как климат влияет на хозяйственную деятельность на арабские племена.
●почему межплеменные войны были частым явлением среди арабов.
2)
●почему арабам сравнительно легко удалось покорить огромные территории и подчинить народы стоявшим на более высоком уровне общественного развития.
●укажите особенности государственного устройства арабского халифата.
3)
●перечислите достижения халифата. в каких областях знаний предуспели арабские ученые, причины сравнительно высокого уровня научного развития арабов.
1. Аравийский п-ов отличается очень жарким засушливым климатом, поэтому арабы не могли заниматься земледелием. Многие из них были кочевниками-скотоводами. Естественно, пищи и воды в пустыне не хватало на всех, поэтому войны между племенами происходили очень часто.
2. Византийская империя была окружена другими врагами и не могла удержать все свои территории. Другие государства были раздроблены и завоевывались поодиночке. Халифат был теократическим государством, где светская и духовная власть была едина и абсолютна и принадлежала халифу, передаваясь по наследству.
3. Огромнейший вклад в архитектуру, астрономию, математику и медицину. Арабы помогли Европе пережить кризис науки, приехав в Европу Арабы стали жадно поглощать знания...
Cкорее всего высокий уровень научного развития был из-за того что ислам поощрял тягу к знаниям, поэтому халифат развивался очень быстро...
Рита, учись гулить
Можете забивать свои вопросы по истории в справочник spravochnick.ru/istoriya Там найдете информацию. Есть много полезных статей.