Помогите с вопросом по ТП.
проектном институте геологии и геофизики приказом директора
утверждено Положение о профессиональном обучении работников, в котором
указано, что преимущественное право на обучение имеют работники в возрасте до
40 лет и руководители проектов старше указанного возраста.
Согласно плану-графику профессиональной переподготовки, на текущий
календарный год трое инженеров направляются в отраслевое НИИ в г. Москву,
четверо проходят повышение квалификации по месту работы в смежных отделах,
один направляется для стажировки в Венесуэлу. В коллективе возникли споры по
поводу распределения мест обучения. Также выяснилось, что лица старше 50 лет
последние 8 лет вообще не проходили обучения. При этом повышение
квалификации — обязательный показатель оценки деловых качеств работника при
его аттестации.
Оцените законность указанных положений с точки зрения соответствия
принципам и нормам трудового права.
Оценил. Давай пять тыщ. Потому что ты неквалифицирован.