Мой отчим врёт на меня

Здравия, мой отчим в наглую врёт на меня, в мама принимает его сторону. Возможно, многие подумать, раз принимает-значит я часто вру? Нееет. Было дело раз в 5 классе, все.
Сегодня был субботник, мой отчим работает в школе, я работала не хуже всех, мешки таскала, граблями работала, цветы рвала и тд.
Мой отчим ушел раньше меня, я позже. Прихожу, на меня начинает орать мать
-"Что это такое???? Почему ты себя так ведёшь!!!! Мне з*е*али, скандалы ИЗ ЗА ТЕБЯ почему ты такая д*ра, на ноутбук наказана, телефон и тд, ты меня достала! То, что ты д*ура все знают!!!" Только матов больше и обидных слов.... что делать? Мне мать не верит, я устала. Отчим просто так, подойдёт, мол на меня ВСЕ учителя жалуются ему.. я устала. Мне не верят, почему я не знаю... Что делать с этим?

Попроси кого нибудь снять на телефон как ты работаешь на субботнике например

ты тоже ври

Настучи в опеку и все про отчима

В опеку настучи

Такие мамаши часто меняют детей на мужика, а потом раскаиваются, понимая, что так делать нельзя. Но бывает уже поздно