Сбежал квадрокоптер, как найти?

Боевая печенька Просветленный (27778), закрыт 4 года назад
Ребята, помогите, купила у квадрокоптер, выехала на опушку леса, включила, полетал, а когда начала садиться батарея, он улетел куда-то.. Что делать? Как найти потерянное?
Лучший ответ
Trofim Meyer Просветленный (22941) 4 года назад
gps в дроне нету?
Боевая печенькаПросветленный (27778) 4 года назад
есть наверное
осталось найти, настроить и прикрутить к нему смс-извещатель :)
Боевая печенькаПросветленный (27778) 4 года назад
только разве севшая батарея среагирует на gps?) по-моему, нет)
Остальные ответы
Lucky Men Мудрец (13285) 4 года назад
У нас?
Боевая печенькаПросветленный (27778) 4 года назад
пнет, читай внимательнее еще раз
Michael S Просветленный (48856) 4 года назад
Обратиться в "Бюро потерянных квадрокоптеров"
https://www.youtube.com/watch?v=2WephMpWyKo
Бюро потерянных/найденных коптеров и авиамоделей
https_://vk.com/lostdrones
Dmitry Искусственный Интеллект (597162) 4 года назад
Это называется "улетел в Китай". Происходит из-за того, что вы запустили квадрокоптер, не дав ему предварительно определить своё местоположение, и он считал последние кооринаты из памяти (координаты завода в Китае) точкой старта. Вот он при разряде батареи и полетел "домой". Проверьте: у вас в телефоне должен был сохраниться трек полёта.

Найти его в этой ситуации сложно - идите в том направлении, куда он улетел, на расстояние, примерно равное расстоянию от точки старта до точки потери управления. Но радиус поиска будет очень большой, так что надежды мало. Учтите ещё, что если он улетел в сторону леса, то он, скорее всего, висит высоко на дереве.
Tester Оракул (73933) 4 года назад
Погуляет вернется