Сетевая карта. Скорость интернета упала до 10Мб/с
Есть 2 компьютера, причем на первом все работает как и должно, т. е. 100Мб/с, а на втором компьютере такая вот ситуация, хотя в настройках сетевой карты стоит 100Мб/с дуплекс. Что делать? Так же когда меняю параметр "Зеленый Ethernet" скорость становится 100Мб/с, но не надолго, минут на 10, а потом опять падает.

Проверяй кабель.
Кабель поврежден нужно заменить - у меня было такое что гигабит периодически отваливался и переключался на 100 Мбит
сдохла сетевуха, здесь нет оживителей, они в магазе, в виде новых карт