Вопрос о смене работы при переезде
Работаю сейчас программистом 1С. Если потенциально уезжать на ПМЖ в другую страну, какие есть перспективы по работе? 1С за рубежом абсолютно не развита, поэтому накопленные знания а этой области будут бесполезны. В кого можно переквалифицироваться?
Сисадмином навскидку. Либо переучиваться на веб разработку, разработку приложений на андроид и т. п.
Для начала расскажите на каком основании вы собрались иммигрировать, пока этот вопрос не решён рано делить шкуру неубитого медведя
зависит от того, на каком основании уедете на ПМЖ и в какую именно страну. этническим эмигрантам и эмигрантам по статусу беженца зачастую предоставляют возможность повышения квалификации или полной переквалификации согласно нужд местного рынка труда
если тупо по лотерее грин кард, то придётся брать кредит на переучивание или освоение чего то нового - на английском loan, который потом придётся возвращать с получаемой зарплаты