Есть ли существенное отличие процессоров Intel 8-го и 9-го поколений? Если сравнивать, к примеру, i5

Искал и не смог найти на сайтах ответа. Кол-во ядер, кеш, графика, моща (вт). Кроме частоты на 100 гц, разницы не обнаружил (
Может инструкции какие-то существенные?

Дополнен

Частота ОЗУ даже одинаковая.

разница есть между старшими процессорами. в 9600к под крышкой припой, в 8600к жвачка.
у 9700к нет SMT, у 8700к есть.

Вернули припой и нормальный текстолит, частично исправлены уязвимости - добавили ядер старшим моделям

Чуть-чуть более высокая производительность при меньшей цене, иногда ощутимо меньшей.

цена отличается и очень сильно. некоторые 9ххх имеют улучшенный термоинтерфейс но не все. и некоторые не имеют встроенной графики. Я считаю 8ххх лучше и намного

цена.