Очень страшный вопрос!!

Представьте- Вы 2 : отец и сын (или мать и дочь) везете груз на космическом судне. И вдруг Вы узнаете, что на судне заяц- дочь или сын, самого младшего из пилотов. И эта масса приведет к тому что корабль никогда не вернется и все умрут. Есть 1 возможность- хирург-робот может сделать операции для уменьшения веса- отрезать всем: нос, щеки, язык, уши, ноги, руки, все гениталии- у женщин губы срамные большие и малые, откачать подкожный жир, удалить селезенку, вырвать волосы, удалить часть мышц, вырвать зубы, оставить 1 из пилотов по 1 глазу и по 1 руке- и 3 пальца на руке. Оставить минимум кислорода, выкинуть воду и еду. И одежду. Тогда приземлимся. Операции безболезненны из-за анестезии. И пилотов сперма хранится - могут иметь детей. Что выберете- выкинуть внука/сына в космос?? Или калечится и жаждать/дышать еле-еле?
Посадка через 5 дней.
Выкинуть груз нельзя-казнят за это на Земле. Даже чуть- чуть. Робота- хирурга выкидывать бесполезно- он маленький.

Посоветуюсь с психиатром.)))

Выключу телик и лягу спать..

Никого не надо выбрасывать, используйте гравитационный драйв. И не говорите что это невозможно. Раз 5 дней, значит находитесь в пределах планетойдов. Флаг в руки, не благодарите. Здоровья Вам всем, т. к. придется жить с перегрузками несколько дней.

ГРУЗ НАДО ВЫБРОСИТЬ! всё оборудование и робота -хирурга тоже!

Страшно -аж-жуть...