Образовательный путь

ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ. ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ (единственная 4 в четверти, если решу, то 5)

РЕШЕНИЯ С ПОЯСНЕНИЯМИ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОМОГИТЕЕЕ ((( ЕСЛИ КОНЕЧНО ТАКИЕ ЕСТЬ (((
1. Теплое подсолнечное масло и холодную воду воду налили в один сосуд и перемешали ложкой. Жидкости на смешались, но обменялись энергией, Масло отдало воде 16,8 кДж. На сколько градусов нагрелась вода, если масса воды и масса масла одинаковы и равны 200 г?

Эта задача на уравнение теплового баланса.

2.Кубик массой 200 г остывал так, что график зависимости его температуры от отданного им количества теплоты оказался линейным 9 по оси абсцисс - Дж, по оси ординат - градус цельсия) Чему равна удельнаяя теплоемкость вещества, из которого сделан кубик? Координаты точек графика ( 0; 400) и (20 000 ;200) Единичный отрезок по оси Дж - 1клетка -5000 Дж, по оси температуры -100 градусов Цельсия. Ответ 500 Дж / кг С

3.В воду взятую при температуре 10 С, добавили 1 кг кипящей воды (100 С) . Температура смеси оказалась равной 40С. Чему равна масса холодной воды? Ответ 231 С

хоть бы один помер....