Плохое качество съемки

Derop Qertoj Ученик (81), на голосовании 4 года назад
У меня на телефоне две камеры одна на 16 другая на 8 мегапикселей, почему качество все равно плохое?
Голосование за лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258649) 4 года назад
Плохая камера, у меня фотик Sony с 20 мегапикселями и то качество так себе.
КотЭ Оракул (95464) 4 года назад
потому что мегапиксели ничего не значат в фотографии, важно что за матрица, какого размера, какая оптика, какой процессор ее обрабатывает и в каком формате выдает результат по итогу
Янис Коханко Просветленный (22426) 4 года назад
Потому-что мегапиксели практически не имеют никакого отношения к качеству съемки.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (342162) 4 года назад
потому что тебя обманули маркетологи
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
потому что не в мегапикселях счастье, карлсон...
Ελενη Искусственный Интеллект (184606) 4 года назад
При выборе телефона, если уж так важна для вас камера, нужно делать пробные снимки и смотреть на результат, либо смотреть обзоры на этот телефон.
А так, вы вслепую купили телефон, поинтересовавшись только мегапикселями-вот и результат.
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) 4 года назад
Потому, что Вы придираетесь к фото не в меру!
Вот я снимал человека на фоне светлого окна. без вспышки. Путного ничего не получилось да и не должно было. А народ фотографировал смартами и получалось неплохо!
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270968) 4 года назад
...ищи смарт с диафрагмой на камере f1.5-1.6 и стабилизацией... 12 пм достаточно...
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210998) 4 года назад
Что значит "всё равно плохое"? А чего Вы ждали от телефона с крошечной матрицей и объективом-глазком?
Количество пикселов к качеству фото имеет весьма отдалённое отношение.