Будет ли браться таможенный налог при покупке в иностранных интернет магазинах?

При условии что покупка осуществлялась несколькими людьми (например мама, папа, сын/дочь), заказывая на один и тот же адрес и покупая с одной и той же карточки, при этом общая сумма товара на всех (членов семьи) превышает 500 евро и/или 31 кг., но не превышает лимита на члена семьи в отдельности.

)))). Если будет указано 5 разных получателей, то не будет. А если получатель 1, то будет.

Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются при условии, что общая таможенная стоимость товаров, пересланных в международных почтовых отправлениях в адрес одного получателя – физического лица в течение календарного месяца, не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, а вес брутто международного почтового отправления не превышает 31 килограмма.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://customs.ru/fiz/mezhdunarodnye-pochtovye-otp" target="_blank">http://customs.ru/fiz/mezhdunarodnye-pochtovye-otp</a>

сморя страна какая

Хз там вродь с определенной суммы берется. точно не помню иль от веса зависит