Как стать выше на 5 сантиметров после 17 летия?
Привет мне сейчас 17.3 лет. Мой папа был ростом 184.
А мой мама думаю где-то 164-165.
Сейчас я учусь в 11 классе. И мы только 8 пацанов. 1 из них ростом 182 (его папа и мама тоже выше). 2 из них ростом 178 см (а рост их родителей меньше средного). И 1 из них ростом 176 как я но его родители тоже маленькие. А у меня родители большие но у меня маленький рост! Зачем? Пожалуйста скажите Как стать выше хотя бы на 5 см до конца 17 летия? Только не скажите что гуглит! Я всех сайтов читал но один из них говорить это миф. И один из них говорить что это возможна. И так далее... Пожалуйста помогите как вырастить хотя на 5 сантиметров?
(Насчет грамотности я не русский)
Увы, на 5 сантиметров - уже практически никак... Наиболее активный рост в 12 - 14 лет, и ты этот период уже упустил.
Но есть реальная возможность дополнительно "вытянуться" на пару-тройку сантиметров - игра в баскетбол, волейбол, плавание, вис на перекладине.
Только не занимайся пока тяжелой атлетикой - не закрепощай мышцы, иначе рост совсем остановится.
Надень каблуки
сделай рентген на зоны роста в твоих костях
если закрыты то врядли уже много прибавишь
а по сути ты дурачег раз 176 тебе мало
ешь морковь
Турник