Плотность в химии (?)
Почему в задачах по органической химии на нахождение М формулы вещества в некоторых типах плотность вещества дана как
1) абсолютная - греч. ро - [при н. у.]
2) относительная - D - [плотность газа X по газу Y]
В чем разница между двумя плотностями? Можно поподробнее. В интернете сравнение никак не могу найти.
Ро - отношение массы к объёму.
Дэ - отношение молярной массы одного газа к молярной массе другого (или к смеси газов)
первая -имеет единицу измерения, характерная для всех агрегатных состояний веществ
вторая -не имеет единицу измерения, характерна только для газов