Кто верит в плоскую Землю, можете ответить на вопрос?
Если Земля плоская как блин, под куполом, а Солнце вращается над ней кольцеобразно, в зависимости от времени года то удаляясь от Северного Полюса (центра Земли), то приближаясь к нему, то почему долгота дня, а точнее самый длинный день что Окленде Новой Зеландии, что в Анталии Турции одинаковый по времени? Оба эти места находятся на одинаковом удалении от экватора, но по разные его стороны. Ведь, согласно теории плоской Земли, Солнце удаляясь от северного полюса вынуждено двигаться быстрее, чтобы сохранить в сутках 24 часа, ведь протяженность широт ближе к краям "блина" больше?
Плоскоземельцы не верят в длину дня за экватором, не верят в звездное небо за экватором, не верят в полярные дни и ночи за экватором и т. д.. Некоторые из них даже не верят в существование материка Австралия (ну в Антарктиду априори, об этом даже упоминать не стоит).
Если есть интернациональные структуры, которые могут сфальсифицировать существование целого континента (!), то подделать научные результаты им ничего не стоит))
долгота дня зависит только от скорости топтания слонов на спине черепахи-учи матчасть
Ну так в Окленде самый длинный день в конце декабря, а в Анталии в конце Июня. Именно в этом аспекте ТПЗ соответствует наблюдениям.
а какие есть доказательсва того, что день в этих двух точках одинаков по продолжительности?
Очередные заверения лжеученых, с фейковыми данными приборов, заранее настроенных на получение нужного результата?
Поверь, они что нибудь придумают! Главное что бы самообман сработал, а остальные просто не способны понять, что тут заговор.