Наука

Сколько Ватт потребляет в месяц самый обычный холодильник?

Холодильник Атлант с раздельными дверями для холодильной и морозильной камеры потребил 1 кВт*ч за сутки. В месяц - умножить на количество дней.

от нескольких десятков кВт*ч - до сотни

в зависимости от пользования и условий ( частота открывания и темература окружающей среды)

У нас стандартный средний однокомпрессорный 2-камерный Атлант без ноу-фрост, вместе со светом и кампутатором нагорает в летние периоды ( в режиме "супер жлоб-эконом") 50-60 кВт*ч

Там на нем шильдик а на шильдике класс энергопотребления

Если утеряна техническая документация, но известно, какой класс энергопотребления у холодильника, то можно рассчитать ориентировочный расход электричества в год:

категории A — 125-300 кВт/ч;
категория B — 350-550 кВт/ч;
категории C, D — 600-850 кВт/ч.

Уезжал в отпуск, записал показания. Через 30 дней вернулся. Получилось 30Квт. ( ни кто цветы не поливал, нет цветов).

Годовое потребление и в паспорте и на шильдике с лицевой стороны, чё трудно посмотреть?...