Английский язык. Герундий, инфинитив, причастие

Евгений Король Профи (564), закрыт 4 года назад
Помогите пожалуйста. Найдите в следующих предложениях герундий, инфинитив, причастие и выпишите их, указав часть речи. Определите форму, функцию, залог герундия, причастия, инфинитива.
1) He dreamt of becoming the head of the company
2) When planning a budget it is important to ensure unity in the incomes and expenditure of an enterprise
3) I have no hope of getting a promotion
4) Judy was happy to continue her work in the offshore affiliate
Лучший ответ
Василий Шамашов Гений (89081) 4 года назад
1) He dreamt of becoming the head of the company. becoming - герундий Gerund Indefinite Active, в функции предложного дополнения
2) When planning a budget it is important to ensure unity in the incomes and expenditure of an enterprise. planning - причастие Participle I Indefinite Active в функции обстоятельства времени; ensure - инфинитив Infinitive Indefinite Active в функции подлежащего.
3) I have no hope of getting a promotion. getting - герундий Gerund Indefinite Active, определение
4) Judy was happy to continue her work in the offshore affiliate. continue - инфинитив Infinitive Indefinite Active в функции обстоятельства.
Евгений КорольПрофи (564) 4 года назад
Спасибо тебе большое, святой ты человек
Василий Шамашов Гений (89081) Давай лучший ответ. Но мне кажется, преподаватель не поверит, что ты сделал это сам.
Остальные ответы
В Искусственный Интеллект (102724) 4 года назад
И это вопросы лидеры!!!?
Это голимая пропаганда английской мовы на русскоязычном ресурсе!
Ronald Гуру (3278) 4 года назад
И это вопросы лидеры!!!?
N Z Искусственный Интеллект (108786) 4 года назад
Это лишний раз доказывает то, что русский народ - народ, который тянется ко всему... он готов к новым знаниям. Он принимает всех и вся. Вот французы " рассыпятся" - ты к нам приехал - изволь говорить на нашем языке... это лишний раз говорит об уровне нашего образования, которое развалили... надеюсь без труда люди опеределят герундий, причастие и инфинитив.