ВУЗ для программиста.
Здравствуйте. Мне 17 лет. Самое время определяться: в какой ВУЗ поступать. Сегодня был на дне открытых дверей в МЭИ. Сам по себе ВУЗ неплохой, но всё же остаются некоторые сомнения. Хотелось бы посоветоваться с теми, кто может порекомендовать действительно хороший ВУЗ для поступления на программиста и какое направление выбрать. Я бы хотел полноценно изучать программирование на всех направлениях: веб-разработка, ПО, ООП, анализ, работа с базыми данных и т д. Завтра собираюсь пойти на день открытых дверей в МИРЭА. Ещё есть куча вариантов, в том числе как мне кажется самый лучший вариант- Бауманка. Сдаю: Математику (профиль), Русский язык, Информатику. Хотелось бы и физику, но я с ней не дружу, однако понимаю, что она мне пригодится.
Жду ответов. Заранее спасибо !
Английский может тоже пригодиться, я его сдавал...
Я бы не стал пытаться стать профи во всех направлениях.
Ты можешь начать изучать все направления, чтобы знать что-то, но лучше как основное выбрать 1-2 и жестко начать их практиковать