Почему растут волосы на теле, если их отрезать?

Волосы на голове растут постоянно. А на теле у них есть определенный лимит длины (видимо заложен в днк). Сам волос растёт из волосяной луковицы, так почему он отрастает, если его подрезать? Откуда луковица знает, что волос подрезан на конце и начинает его рост снова до определенной длины?

Екатерина, этот процесс называется РЕГЕНЕРАЦИЯ, то есть восстановление клеток. Механизм его обусловлен генетически, может замедляться, прерываться и так далее. На него влияют многие факторы организма и внешней среды.

когда траву косят, вырастает отава, волосы тоже так же растут после стрижки.

это лукивице гены говорят ))кстати если в подмышках не брить то они очень даже растут проверенно на себе )
а если голову побрить то они ещё сильнее растут могут даже кудрями быть