Желчный пузырь. Полип
Диагностировали полип жёлчного пузыря пол года назад. В армии диагностировали полип жёлчного пузыря, протекающим без симптомов ( полип показало узи брюшной полости)
Настоятельно рекомендовали делать по 2 раза в год узи, дабы проверить его рост ( полип сказали скорее всего холестериновый)
Несколько недель назад начали проявляться симптомы. Тошнота, острая боль в правом подреберье.
Какова вероятность того, что полип начал образоваться в рак? И поможет ли уделаете полипа, что бы в дальнейшем он не появился - или же только удаление непосредственно самого жёлчного пузыря ?
Заморочился с диагнозом - психосоматика, Но к врачу не помешает сходить.