Политические дебаты

То, чем сейчас занимаются в РФ - уничтожают рабочий класс, делают сознательно?

Лидер латвийского «Народного фронта» Дайнис Иванс недавно признался, что после захвата власти и выхода из состава СССР латышские националисты сознательно уничтожали промышленность. Оправдал это тем, что если бы латыши согласились сохранить крупные предприятия, в Латвии была бы такая же война, как сейчас на Украине.
Если бы латыши еще в самом начале 1990-х не уничтожили в авральном порядке свои промышленные предприятия, их «песенная независимость» неизвестно бы чем закончилась. Не исключено, что и гражданской войной, как сейчас в Донбассе.
А скорее рабочий класс просто снес бы этих «песенных» революционеров с их кастрюлями и вышиванками на свалку истории.
Ведь что такое рабочий класс? Это самоорганизующаяся сила. Классики (Маркс, Энгельс, Ленин) не дадут соврать. Поднять на борьбу за свои права завод, где работает 10 тысяч человек, и подключить к одному заводу второй-третий-пятый-десятый — дело техники и согласованности лидеров.
Другое дело — вытащить из подвалов десять тысяч «кустарей» и подключить к ним пятьдесят тысяч малых бизнесменов-спекулянтов. Последнее в принципе невозможно.
Вот потому, как признался лидер «песенной» революции Дайнис Иванс, первой задачей их (песенных латышских революционеров 1991 года) было уничтожить заводы. Дезинтегрировать, разогнать рабочий класс по подвалам и «малым бизнесам». И это им удалось. Дайнис Иванс совсем не зря вспомнил, что если бы в начале 1990-х в Латвии они, песенники, не уничтожили заводы, то у нас «была бы война, как на Украине».

у автора раздвоение личности: постишь про литвяндию, а вопрос задаешь про Россию...

Не сдаём своих детей прислуживать РФ 28 11 2019.мама отстаиваяла сына. учитесь. ютуб переобувается.

Да. Воруя вагонами нельзя не знать, что это напрямую сказывается на жизни людей.

Логично, это везде в СССР сейчас так

так ты работяга, лишаншин?