Расчет алиментов по копии справке о доходах
Добрый день, Подала на алименты в апреле месяце, в сентябре месяце пристав вызвала его и сказала что сейчас будет вызывать конвой. До этого он говорил что работает. но документы принесет позже, вот в том день он их как раз и принес. Как услышал про конвой, сразу погасил часть алиментов, чтобы не ехать в суд. И предоставил документы с места работы (копию трудового договора первые 2 страницы, без 3 страницы, где стоят подпись и печать руководителя, фотографию справки о доходах и фотографию письма что он действительно там работает). Копии предоставил, так как голова организации находится в Нижнем Новгороде и поэтому долго ждать, хотя работает там с июня.
В итоге пристав пересчитала ему алименты на основании копий этих документов. Исполнительный лист на работу попросил не отправлять, та как якобы работодатель сказал платить не будет, плати сам по справкам о доходах. Ну как потом оказалось что это он не хотел чтоб на работе знали об алиментах.
Насколько правомерно действия приставов? Имела ли она право пересчитать алименты на основании копии документов? Должен ли он все таки предоставить оригиналы?
На данный момент он уже там не работает и опять не берет трубку с приставов.
Может ли она обратно пересчитать алименты как с неработающего, так как оригиналы справки и заверенной копии трудового договора он не предоставил.
Действия пристава обжаловать однозначно и постановление о расчёте задолженности тоже. Работодатель обязан предоставить заверенные копии ТД, справку о начисленной и выданной ЗП, копию приказа о принятии на работу, копию заверенной трудовой книжки.
Объявляйте алиментщика в исполнительный розыск, ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве", неустойку в суде взыскивайте по алиментам, делите совместно нажитое в браке имущество и обращайте на долю должника взыскания.
какой конвой- ты гониш!
а по копии справки тебе ращитают только копии денег
а он на пенсии на вашего ребенка подаст на алименты на содержание нетрудоспособного родителя. Будьте готовы
РСП-дно
С не работающего платят больше?)
Пересчитать не может, он же работал :)