У меня в школе была математичка, помешанная на ней, она считала русский "легким" ,а математику главным почему была такая?
Для нее человек, незнающий математику "необучаемый" ,конечно вслух она об этом не говорила, хотя я сейчас заканчиваю ин яз и алгебра с тригонометрией мне совсем не пригодились, Куча специальностей где даже в учебной программе ВООБЩЕ нет дисциплин связанных с математикой :юрист, историк, учитель русского, учитель иностранного языка, политолог, культуролог, философ, искусствовед не говоря уже про творческие специальности. Да даже инженеры изучая математику в вузе, не всегда используют ее на работе по специальности. Для меня этот предмет не доставлял удовольствия, я ждал когда закончиться урок математики.
Когда будешь покупать квартиру - ищи тот дом, который построили без знания математики (того самого инженера).
На ин язе - запятые отменили, штоле?
Глаза сломал, читая.
Гуманитарий головного мозга, ага.
Вопрос перечитай. Да и продолжение... Можно не знать математику. Но родной язык стыдно не знать.
Математика - мать всех наук.