Любые три точки лежат в одной плоскости. Объясните пожалуйста.
Любые три точки лежат в одной плоскости объясните с рисунком.

Возьми листочек и нарисуй три точки
Через любые две точки на лист бумаги ты можешь провести (нарисовать) прямую линию. То же самое с тремя точками в 3-мерном пространстве- через любые три точки можно провести плоскость- в ней они и "лежат". Ещё проще- стул на трёх ножках всегда стоит на всех трёх. Даже если ты сделаешь одну из них короче. В данном случае ножки являются точками, а пол- плоскостью.