Срочно нужна помощь. Экзамен. Решить задачу на языке СИ
Срочно нужна помощь. Экзамен.
Требования к выполнению задачи
1.Массивы инициализировать случайными числами (от-5 до 5)
2.Написать функции инициализации массива и вывода массива на экран
3.Размер одномерного массива не менее 10 элементов
4.Размер двумерного массива строк не менее 7,столбцов не менее 5
5.Структуры в отдельные функции.
Задачи
1.Определить среднее арифметическое положительных чисел вне минимального и максимального значения массива X[n]т. е числа между ними не учитывать. Минимальное и максимальное заменить на это среднее.
2.Создайте структуру Дробь с элементами а-числитель b-знаменатель. Даны две дроби. Реализуйте с этими дробями арифметические действия: сложение и вычитание.