Не могу сьехать от родителей, потому что они оплачивают учебу в институте.
Мне 21 год. Живу с родителями, учусь в институте на 4 курсе (еще 5 курс), подрабатываю на пол ставки. Учусь платно, родители платят по 50 тысяч за семестр. Встречаюсь с парнем уже 5 лет, он давно предлагает сьехаться, снимать квартиру. НО! Я не могу решиться на это, так как чувствую себя неблагодарно по отношению к родителям. Потому что они будут последние деньги собирать на мое обучение, а я просто уеду от них. Я единственный ребенок в семье. Нужен совет. Может быть я рассуждаю не правильно, но мой парень меня не понимает. А я не понимаю, нормально ли это, когда ты не живёшь с родителями, но они все равно платят за учёбу?
Не понимаю, по моему одно другому не мешает
Эта формулировка еще, "переехать к нему" ЖЕНИТЕСЬ официально и проблем не будет ни каких!!!
Определите приоритеты. Если это учёба, то нужно доучиться и не ссорится с родителями. Кто платит - тот и музыку заказывает.
А парень - эгоистичен, ищет удобства для себя, не думает о вашем будущем.
Пока с родителями живешь, они и платят. Как начала с мужимком жить, всю ответственность он берет на себя.
пусть твой парень платит за учёбу, а ты к нему переедешь