От колыбели до сада

Обувь зимняя детская у разных народов

Здравствуйте. Сегодня в транспорте увидела семью. Не знаю национальности, лиц не было видно. Но женщина которая ними стояла рядом задала им вопрос. Дочки их были в сандаликах на шерстяной носок. Она спросила. Почему в -15 дети вышли в летней обуви. Они сказали, что у них зимой все так ходят и нет у детей чаще зимних сапожек. Кто нибудь знает подробнее об этом?

эскимосы?

сандалики - жесть... ну хотя бы кроссовки...

В тех местах, где они живут, вернее жили, земля не промерзает, там можно и в носках ходить при случайных -15. У нас должна быть тёплая прослойка от промороженной земли. В сандаликах и кедах у нас околеешь.