Книги по SEO. Продвижение сайтов в интернете

Посоветуйте пожалуйста книгу по SEO. Я совсем в этом новичок. С какой книги начать?

Здесь Самое лучшее обучение SEO-продвижению.
Обучение на любой вкус и на любой кошелек. Есть очень простые бесплатные вводные занятия для самых начинающих и бесплатные книги.
А есть и такое обучение, после которого станете таким SEO-гуру, что сможете не только продвигать любые сайты, но и учить этому других.

Все эти курсы и тренинги проводятся онлайн.

Там же можно пройти тесты, которые оценивают Ваш уровень познания в области SEO-продвижения, из которых Вы поймете, сможете ли Вы самостоятельно продвигать сайты и какие у Вас в этой области знаний есть пробелы.

Ашманова прочитай, а лучше устройся куда-то помощником по сео и разбирайся сразу параллельно в работе.

Книг просто огромное количество, как и информации в интернете. Можно и самой заняться SEO для своего сайта, но я не рискую это делать, потому что малейшая ошибка может значительно отразиться на бизнесе, а это вообще мне не надо. Такие услуги заказываю в компании Авада, там очень грамотная команда работает. На данном этапе работают над продвижением сайта по ключевым словам https://www.avada.ru/seo/prodvizhenie-po-slovam/

Эрик Энж, Стефан Спенсер, Рэнд Фишкин, Джесси Стрикчиола
«SEO. Искусство раскрутки сайтов»
Кларк Адам «SEO 2017 Изучайте поисковую оптимизацию»

• Яндекса — yandex.ru/support/webmaster/index.html
• Google — developers.google.com/search/docs/guides/get-started

«Хозяин трафика»: https://joomla.center/books/semantika