Откуда звонят эти твари???

IG Профи (666), закрыт 5 лет назад
Народ всем добра!!

С конца декабря начались каждодневные звонки по утрам, часов так до 12 дня 7 дней в неделю.
Звонят с таких номеров (Скрины прикрепил, задолбаюсь их все писать сюда)
Судя по тому, сколько их у меня в чёрном списке, их миллионы).

Эти тварины звонят, пару раз брал трубку, там тупое молчание.

Потом стал сбрасывать из звонки. Они оставляют смс голосовое. Каждое смс пустое. После сигнала тупое молчание.

Номер свой нигде не оставлял.
Поменять не могу, так как очень много людей по работе знают.
Звонил в Билайн, там руками разводят, типа игнорьте и все.

Народ, кто-нибудь был в такой ситуации? Это когда-нибудь прекратится или пистос?
Лучший ответ
Остальные ответы
Radeon_Сергеевич Оракул (68941) 5 лет назад
Это что-то на подобии "SMS Бомбера", только это можно назвать "CALL бомбер", прикол в том что постоянно звонят РАЗНЫЕ номера. Защититься от этого ни как.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211943) 5 лет назад
Я бы давно номер сменил и всех дел, а вы терпеливая
IGПрофи (666) 5 лет назад
Да просто номер этот уже очень долго у меня и много рабочих контактов подвязано. Рассылку делать задолбаюсь.
Илья Ш Просветленный (20983) 5 лет назад
коллекторы ) мне тоже звонят с разных номеров постоянно
Искусственный Интеллект (117908) 5 лет назад
Это боты обзванивают чтобы базу составить потом будут пытаться впарить всякое дерьмо, мне периодически всякие карты расрочки и прочее предлагают
BlendLog Оракул (64726) 5 лет назад
Я блокировал каждый номер, звонить перестали, мне тоже звонили
IGПрофи (666) 5 лет назад
Долго продолжалось?
Владимир Иванов Просветленный (32384) 5 лет назад
Кому-то насолила, теперь мстят. Атаки с Sip-IP телефонии.
Nokarukuta のかるくた Мыслитель (6274) 5 лет назад
Выберете другого оператора связи
psyandr Мудрец (14540) 5 лет назад
ВТБ-коллекторы. Сменить номер на другой, с смс-оповещением всех. Номер отдадут другому - и его доставать роботы будут.