Почему говорят "лучше б\у солярис, чем новая лада гранта"? Ведь новая машина лучше.

Барбос Петров Знаток (379), закрыт 4 года назад
Почему говорят "лучше б\у солярис, чем новая лада гранта"? Ведь новая машина лучше.
Дополнен 4 года назад
Если есть машина на чем сами ездите?
Лучший ответ
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 4 года назад
Говорят, что кур доят, а коровы яйца несут...
Есть люди, которые верят, как сектанты, во всякую чушь и стараются убедить в этом всех окружающих.
Новая "Гранта"-лучше любого старья, тем более корейского.
Поэтому она лидер продаж, поэтому её предпочитают таксисты и автошколы...
Андрей ИвановичОракул (69666) 4 года назад
Лидер продаж она только по тому что дешевле нет, а не потому что она хорошая
Капрал Искусственный Интеллект (123109) Правильно и дешевле и хорошая," Запорожец" тоже дешевле был, но брали его не охотно...
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Капрал)) У нас в Самаре, редко увидишь таксопарк из грант)) Рапиды и солярисы/РИО.
Капрал Искусственный Интеллект (123109) Ну, это пока. У нас в Волгограде тоже были в городском такси "пыжики" , "Лифан Солано" и "Тиго",но недолго. На закупке этих авто одни отмыли деньги, другие получили взятки...
Остальные ответы
EniGma_MachinE Просветленный (33266) 4 года назад
потому что гранта не машина
, Искусственный Интеллект (104242) 4 года назад
На самом деле это совсем не так) Долго описывать почему и как, но если вы не глупый человек сами должны понимать почему)
Markil Просветленный (36850) 4 года назад
Гранта прогнила за три года насквозь!!!
https://www.youtube.com/watch?v=pZg0zJeIO-I
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Так надо было обработать сразу, тогда б не сгнила
Полковник Оракул (59028) 4 года назад
Пока наши ВАЗы отстают от большинства иномарок по многим параметрам. В том числе, по надёжности, долговечности. Увы...
КапралИскусственный Интеллект (123109) 4 года назад
Миф. Наши ВАЗы уже не те, что в 90-е и нулевые...
1 Оракул (71685) В чем же из реальных параметров гранта уступает соплярису
ГиперстенияМастер (1561) 4 года назад
Брехня и смердяковщина. Иксоидные уже давно на уровне.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Прямо таки от большинства?
The One Гуру (4199) 4 года назад
Лучше олдовой тойоты нет ничего.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) 4 года назад
Говорят одно, а покупают другое. Гранта лидер продаж из всех авто за 2019 год.
1 Оракул (71685) 4 года назад
Давно уже так не говорят, помучались со старьем и купили новую ладу
David SOLOX Harmer Гуру (4929) 4 года назад
Да просто потому, что почти всегда было и, по-крайней мере, есть сейчас, что инностранные машины (пусть даже нашей сборки.... И кстати, что касается сборки, то стандарты (а значит качество) ихнее....) почти всегда наиболее качественные. Поэтому и служат дольше.
Даша ПоповаУченик (97) 4 года назад
Ихнее?))
David SOLOX Harmer Гуру (4929) Не поняли, что подразумевается под "ихнее"?...Имеются ввиду тех от кого собирают. Та же, например, одежда. Марка одной страны, а шьётся в другой.... Это касается очень многого. Те же мобильники и тд....
Воспалённый мозгПросветленный (43137) 4 года назад
ну-ну! сколько ж дурней купилось на это !
И сам купился когда-то, заколебался ремонтировать.
Это плебейство русское. ТЬФУ !

п. с. когда продал эту б/у инормаку, как от конченного хламья избавился. Причем дело не в невезении. Общался с теми, у кого такие же.
Карлсон Оракул (65593) 4 года назад
Новые Гранты 2019 очень нормальные.

Но я не беру новые никакие. Слишком дорогое вложение.

Беру годовалые с 10тыкм или 2-трехлетки с пробегом 25тыкм.
А Х Просветленный (26203) 4 года назад
15-летний мерс С-класса как то больше нравится, чем лидер продаж
Воспалённый мозг Просветленный (43137) 4 года назад
дело вот в чём! Разъясню на фактах. Как раз хундай года 3 назад сумел обойти по качеству всех массовых автогигантов, включая мерседес, бмв, уж о форде и прочих говорить наверное не стоит, хотя и они выдавали надежные экземпляры, типа фокус 2. Так вот хюндай сумел по качеству подобраться к порше обогнав очень многих! Эту статистику, насколько известно, собирали в Европе и это говорит о многом.

п. с. другими словами, машина тех лет действительно у хундая были на удивление надёжными, при не столь высокой стоимости. поэтому данное мнение не лишено логики. Однако, даже учитывая надёжность, не забывай, что детали у наших обычно все же намного дешевле. И второй момент! проверяй качественно машину. Лично сам сталкивался с примером убитой новой машины, которую покупали из-за года (свежак), а там вмазались знакомые так, что самое легко было - наврнео сотрясение мозга. У другого рука раздробилась, третий руль сломал, ребра переломаны и т. д. У него купили машину под восстановление чисто из-за года за приличную сумму! Так что выбирай со спецом б/у!
Источник: статистику вели европейцы, насколько помню.
Олеся Кузнецова Мудрец (16370) 4 года назад
лучше новая гранта. она уже хорошая.
Свободный Как Птица Высший разум (536482) 4 года назад
Машину с салона, квартиру после строителей, жену после мамы.
Гор Искусственный Интеллект (118399) 4 года назад
Это говорят стереотипы внушенные в период развала союза ССР, тогда тоже называли отечественные авто *ведро с болтами*, на самом деле ни тогда, ни сейчас особой разницы в качестве равных по цене машин нет.
Каннибал Лектер Оракул (50784) 4 года назад
Потому что он это время в такси отпахал, так сказать, зарекомендовал себя. Уж после такси можно смело брать!