Постоянное желание напрячь мышцы.

Лет с 12(сейчас мне 17) есть навязчивая привычка напрягать плечи и лопатки, бедра, живот и шею. Еще и дыхание сбиваю, иначе не могу дышать. То есть я переодически рывком втягиваю дивот и задерживаю дыхание на долю секунды, со стороны выглядит будто меня кто-то ударил в живот. Напрягаю плечи и это тоже заметно, они сразу съёживаются. И с шеей вообще стремно, я просто вжимаю ее в плечи и из-за этого весь позвоночник дрожит. На людях стараюсь делать это так чтобы никто не видел, но не знаю помогает или нет, всем просто плевать. А меня это пугает, иногда доходит до болей в животе, отдышке и тд.
Мама говорит, что это все фигня и оно само пройдёт. Но оно не проходит и я уже не могу спать по ночам. В последнее время страшно спать, я вся дергаюсь и в горле сильный ком, что даже дыхание перекрывает. Что с этим делать и к какому врачу идти? И как это все сделать если мама против врачей?

у меня такая же проблема. Если нашел/нашла решение, напиши мне

Вы решили свою проблему? У меня такое же, ищу ответ

Попробуйте "от противного": запишитесь в тренажёрный зал.