Известно, что в греческом есть сигма финальная ς вместо сигмы σ в середине слова,
но почему так зачем одну единственную букву делать финальной а не все согласные?
С арабским там всё понятно у них такая система письменности. Тоже самое и с ивритом
есть мем, каф и нун софит
почему именно эти три?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Слова писались без пробелов, стигма в отличии от сигмы показывала что слово окончено. Но это только в минускульном письме, в унциальном сигма и стигма писались одинаково.
Никто специально ничего не делал, просто в языке сложились два варианта написания сигмы.
С таким умным человеком меня судьба-ещё ни разу не сталкивала!