Как перепрошить Биос без изображения ?

В общем после опытов комп не запускает Винду и Биос, относил в центр и вызывал масте ( диагностика бесплатно ) все выявляют на то что Биос перешивка нужна, скажите как ее сделать самому ,(напомню без изображения )ибо сама работа стоит дорого . Сам боле менее разбираюсь в пк

Работа стоит недорого . Обращайся в сервисный центр, а не к "мастеру по компьютерам" . Там поставят совместимый процессор и перепрошьют. Либо тебе нужно самому найти такой процессор .
Либо второй вариант : выпаивать микросхему биос, прошивать её на программаторе и запаивать обратно

По памяти

ты сам более- менее разбираешься в ПК, но ни хрена не разбираешься в БИОСах, и нарукожопил так, что запорол БИОС. Дома ты БИОС не перепрограммируешь, потому что ни знаний, ни программатора у тебя нет. Тащи комп в мастерскую.

если есть уверенность, что компьютер запускается и только нет изображения, а не просто шумит вентилятором (включить спикер. стартовый писк есть? )

создать dos загрузочную флешку. Скопировать на нее dos программу прошивки и файл прошивки
создайте autoexec.bat пакетный файл: _программа_ _параметры_ _прошивка_
отключить все дисковые устройства, оставить только usb
вставить флешку, нажать ресет...

крайне желательно сначала проверить свою флешку изменив autoexec так, что бы он не шил новый биос, а сделал резервную копию имеющегося.
будет понятно работает затея или нет

Выпаивай Биос,, и прошивай,, потом впаяешь панельку и у тебя будет съёмный Биос,, носи ее всегда с собой