От данных глаголов образуйте и запишите действительные и страдательные причастия настоящего и прошедшего времени.

от данных глаголов образуйте и запишите действительные и страдательные причастия настоящего и прошедшего времени. Всё ли виды причастия можно образовать? Все причастия разберите по составу. Отломить, расколоть

только прошедшего времени, так как это глаголы совершенного вида, настоящего времени они не имеют, поэтому и причастия настоящего времени образовать нельзя: от-лом-и-вш-ий (действит.),
от-лом-л-енн-ый (страдат); рас-коло-вш-ий (действ.), рас-коло-т-ый (страдат.)

Отломить - отломивший (прист. от; корень лом, суф. -ивш-, ок. ий); отломящий (прист. -от-, кор. -лом-, суф. -ящ-, ок. -ий-), отломленный (прист. -от-, кор. -ломл-, суф. -енн-, ок. -ый-).
Расколоть - расколивший (прист. -рас-, кор. -кол-, суф. -ивш-, ок. -ий-), расколющий (прист. -рас-, кор. -кол-, суф. -ющ-, ок. -ий-)