Какие события определили судьбу этой женщины, см. ниже++?

Sun Искусственный Интеллект (114732), закрыт 4 года назад
..давно искал случая, поделиться одной историей)) Была одна женщина, певческих талантов, потом открыла в себе литературные. В период командировки с третьим мужем, в Англию. Он впоследствии был назначен наркомом финансов, в РСФСР (по фамилии Бриллиант) Там она закрепила свои краткие исследования в области... биографии К. Маркса.
...потом ихней семье не повезло... Тогда это часто бывало) На тот момент с ними жили ещё две дочери (одну из них звали Зоря) и её мать. Мужа расстреляли, как водится.. Она пошла по лагерям. В промежутке между двумя из них, была этапирована, по ссылке, в один среднеазиатский городок. Там она купила домик, в котором до неё проживал другой известный ссыльный (потом почтивший своим присутствием Алтайский край, конкретно г. Барнаул).
...Замужем была раз пять, ну красивая женщина, чё. Последнего мужа выбирала так: Кто принесёт мне пять картошек... Была знакома со многими известными "жёнами", близко сошлась с Л. Руслановой, в частности... В камере любила петь в окно (Русланова-то на принцип пошла, даже специально голоса лишилась, чтоб не петь врагам)).
...И вот, недавно я почитал интервью с дочерью... Это ж как надо было ненавидеть того мужа, чтобы заодно возненавидеть ребёнка от него... А что стало с Зорей ( и какое было у неё настоящее имя), я так и не нашёл, вернее, не искал. Но интересно).
...А теперь вопрос, на какой захочется ответить, по изложенному. И всё...))
Дополнен 4 года назад
..кто на ком стоял))) Собачье сердце https://www.youtube.com/watch?v=e-qDHM0slB0
Дополнен 4 года назад
...Поскольку дополнять можно только открытые вопросы (и только в течение суток), даю пояснение к своему вопросу, для более полного понимания имеющихся ответов:
-"Революции – это праздники истории" (Галина Иосифовна Серебрякова). Русская советская писательница и журналистка (1905-1980), родилась в семье революционеров. В 14 лет вступила в партию большевиков и ушла на фронт. На войне познакомилась с Михаилом Фрунзе, который называл ее "комиссариком". Была на фронте около года, затем поступила на медицинский факультет МГУ, параллельно начав заниматься журналистикой. Её энергии хватало, чтобы одновременно с этим начать карьеру оперной певицы: в 1928 г. она даже пела на большом радиоконцерте в Лондоне, получила приглашение в труппу Большого театра.. Подробнее на livelib.ru: https://www.livelib.ru/author/16962-galina-serebryakova
...По данным историков, Галина была замужем пять раз. Несмотря на не полноту данных о всех избранниках, известно, что все они были репрессированы. Также, волей "победившего пролетарита",
пережила две ссылки и пятерых мужей...
...Редкое фото с автографом: «Феликсу Медведеву / Галина Серебрякова / 1936».
Лучший ответ
Лилия Никитина Просветленный (42943) 4 года назад
Она сама ответила на этот вопрос своими или приписываемыми ей цитатами из написанных ею книг: первое событие - это поразившее в очередной раз историю человечества безБожие и как его результат, - революция, которую она с 14 лет в числе всей своей семьи вершила, и по душевному смятению и неординарности сочла праздником истории; второе событие - вначале она оказалась на гребне революции, даже объездила Европу и думала, что будет всегда сытой и потому терпеливой; третье событие - впоследствии на гребне этой же революции оказалась лишь "скорлупа от яиц"
и навоз от перемолотых ею большинства неординарных, совершивших её или иными словами, поднявших смерч. Всем, желающим хаоса и рвущим любые устои посвящается и её жизнь (смятение), и её творчество об этом смятении. Всем нам неординарным к чтению и выздоровлению...)))))))
Источник: революции
SunИскусственный Интеллект (114732) 4 года назад
Благодарю, Лилия. Мне не так давно попался её роман "Смерч". Вообще, по ряду воспоминаний... обрывки где-то соединились не ровно. Вот, ищу, где и откуда). Приятного вам вечера.
Лилия Никитина Просветленный (42943) Здравствуйте, Женя. Аналогично))))), доброй ночи уже. По рассказам Гели, Зоря тоже выжила, учительствовала, была замужем за учителем, дочь у них была, в 1949 году были оба арестованы, ребенка помещали в детский дом.
Остальные ответы
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 4 года назад
Ребенок не виноват. Виноват родитель. И, как показывает мировая практика, это женщина. Низкий поклон тем женщинам, которые понимают, что на них возложена миссия сохранения семьи и выполняют ее!
Гнобят сильнейших. Уничтожают таланты. Не дают руководить лидерам. Простите за прямоту, но г***** выдвигает г*****. Так у него остаётся уверенность, что его никто не свергнет. Поэтому и живём в г*****. Жаль, что такая картина получается....
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109729) 4 года назад
Какого того мужа имеется в виду из пяти
SunИскусственный Интеллект (114732) 4 года назад
..с третьим мужем..." На тот момент с ними жили ещё две дочери (одну из них звали Зоря) и её мать. Мужа расстреляли, как водится"..
ВегаИскусственный Интеллект (123080) 4 года назад
На угад напишу... Цветаева....
Sun Искусственный Интеллект (114732) ..нет.. Ирина Сергеевна Эфрон (13.04.1917—15 (16?).02.1920) — дочь (умерла от голода в Кунцевском детском приюте).
Весна Весна Мудрец (10641) 4 года назад
Я просто мимо проходила, интересно было прочитала;)
Таня Комуза Ученик (11) 4 года назад
Очень интересна история????
SunИскусственный Интеллект (114732) 4 года назад
...если вам нет, то мне -да.. иначе и не спрашиваю)
...так бы и писали-"за балл "( а я не жадный)
DS Оракул (93442) 4 года назад
момент зачатия, а далее все понеслось
Вега Искусственный Интеллект (123080) 4 года назад
Галина Серебрякова.... очень интересная история ...спасибо....
SunИскусственный Интеллект (114732) 4 года назад
..не спорю...
SunИскусственный Интеллект (114732) 4 года назад
..а дополнить ответ.. и что там про Зорю..
Вега Искусственный Интеллект (123080) А.... сейчас поищу....
Акакий Петрович Знаток (297) 4 года назад
Лень читать, но очень интересно. Чекну. Потом прочитаю :з
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
Я уж грешным делом про Ахматову подумала ...пока не дочитала до середины..
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
....на принцип пошла, даже специально голоса лишилась
Какие могут быть поводы лишиться голоса________?
SunИскусственный Интеллект (114732) 4 года назад
...да разные, в её случае: В 1950 г. Лидия Андреевна Русланова, заслуженная артистка РСФСР, известная фронтовая певица, попала во Владимирскую тюрьму. Петь отказывалась, из-за чего несколько раз попадала в карцер. Во время заключения она неоднократно перенесла воспаление легких... Также отбывала наказание в АЛЖИРе.
...В 1953 г. после смерти Сталина Лидию Андреевну и ее супруга реабилитировали. Тюрьма
подорвала здоровье, артистка даже хотела забыть о сцене, тяжело переживая унижение, которому ее подвергли перед целой страной.
андрей токарев Гуру (2546) https://youtu.be/fkCyq8UAbD4
Свободный Как Птица Высший разум (536251) 4 года назад
Как-то читал про одну женщину. Она дожила до 100 лет. Так вот её единственного мужа убили ещё в гражданскую. И больше она так замужем и не была. Вырастила одна троих детей. Дожила до праправнука. Вот что значит любовь и уважение к себе.
SunИскусственный Интеллект (114732) 4 года назад
Привет)
Свободный Как Птица Высший разум (536251) привет Женя))
SunИскусственный Интеллект (114732) 4 года назад
..имя-то сообщи (женщины, о которой отвечал).. что за ответ, только вопросов добавил..)))
Свободный Как Птица Высший разум (536251) Да не помню я ни имени, ни фамилии. 10 лет прошло как журнал читал какой-то
Дарина Павлова Оракул (57972) 4 года назад
Смутное время. У нас сейчас тоже. Никак не выберет страна дальнейший Путь.)
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
все в конец разосрутЬся_скоро_со _всеми____))))
Ельеана Искусственный Интеллект (143671) 4 года назад
Как прочла слово "ихней" - дальше уже не смогла....
SunИскусственный Интеллект (114732) 4 года назад
..ваши-проблемы.. (а я не жадный)
линсан Мастер (1776) 4 года назад
Простите, ее судьбу (судьбы нету, есть выбор человека и совершаемые им поступки). Революционерки мне неприятны . Революция это кровь и смерти. Темперамент изрядный у нее Не понимаю распущенности (браки, любовники). Это что-то плохое. Ненгавидеть дочь из-за, пардон мужичины? Нет слов. Есть женщины матери и женщины куртизанки. Вторые за гранью понимания.
Зря пением не занялась, может женщиной стала.
SunИскусственный Интеллект (114732) 4 года назад
..в период революций взрослеют рано, соглашусь... но 14 лет...
линсан Мастер (1776) Sun, ..
Моше Бельферман Знаток (333) 4 года назад
Человек, тем более Женщина редко ощущает свое призвание.
Света Исаева Ученик (101) 4 года назад
вы впечитлились и написали. ответ-то и не нужен.
SunИскусственный Интеллект (114732) 4 года назад
...да и я вашим ответом "впечитлился") и даже выдал бонус+5)