Лапки и хвосты
+2Поиск птицы по пению
Летом в Ростовской области, по вечерам за городом, я слышу пение птицы, напоминающее звук совы, только он вурчит, и резко появляется и затухает, и такое бывает периодически, по 2-3 "выкрика за раз",он достаточно слышен, отчетлив, напоминает что то типа "Ву-р-р, р-у-у".Подскажите пожалуйста что это за птица
Набираешь в ютубе "голоса птиц средней полосы России" и слухаешь. Вуаля!!!
Возможно это дикий голубь вяхирь. https://www.youtube.com/watch?v=po1oRVDCvUU
Или из голубиных. Горлицу послушайте.
Звук какой совы, вам напоминает?
это выпь наверное...