Лапки и хвосты

Поиск птицы по пению

Летом в Ростовской области, по вечерам за городом, я слышу пение птицы, напоминающее звук совы, только он вурчит, и резко появляется и затухает, и такое бывает периодически, по 2-3 "выкрика за раз",он достаточно слышен, отчетлив, напоминает что то типа "Ву-р-р, р-у-у".Подскажите пожалуйста что это за птица

Набираешь в ютубе "голоса птиц средней полосы России" и слухаешь. Вуаля!!!

Возможно это дикий голубь вяхирь. https://www.youtube.com/watch?v=po1oRVDCvUU

Или из голубиных. Горлицу послушайте.

Звук какой совы, вам напоминает?

это выпь наверное...