От колыбели до сада

Вопрос пр соду.

Что в народе лечат содой, кроме изжоги?

Дополнен

У нас в городке все бабушки пьют воду с содой с утра
..горло ни у кого не болит. Вопрос. Что может вылечить сода, кроме изжога и простуды?

Дополнен

Благодарю всех за ответы.
очень интересно было почитать ..

а вы попробуйте недельку попить и понаблюдайте за организмом, мнений ведь много, да и от недельного потребления хуже не будет, уж точно мясо магазинское есть вреднее

Горло полоскают, при ангине например.

Хороший стоматолог советовала рот полоскать содой-укрепляет десны и зубы отбеливает

А потом все равно ко врачу.

Изжогу содой не лечат, а только усугубляют, если только принимают стакан молока. Бикарбонат натрия - щелочная соль, соответственно, её раствор создаёт щелочную среду, в которой не могут жить бактерии и микробы - поэтому им рот и горло полощат и промывают раны. Рассказ А. П. Чехова "Сельские эскулапы" видимо не читался, рекомендую к прочтению по заданному вопросу - как обычно и смешно и грустно.