Какое сопротивление кожи человека

Алексей Конечный Ученик (95), закрыт 4 года назад
В ом/мм²
Лучший ответ
Владимир Просветленный (39288) 4 года назад
Сопротивление тела человека зависит от:

1) Индивидуальных особенностей человека, даже у одного итого же человека в разное время и в разных условиях сопротивление разное, в зависимости от физического и психического состояния;

2) От пола – у женщин меньше, чем у мужчин. Объясняется толщиной кожи.

3) От возраста – у детей меньше, чем у взрослых и стариков. Объясняется толщиной и степенью огрубления кожи.

4) От внешней среды – температуры, давления, плотности.

5) От состояния кожи – загрязнения, ранения, увлажненности и т. п.

6) От внешних неожиданно возникающих раздражителей – болевые (удары, уколы), световые, звуковые снижают сопротивление тела человека на 20 – 50% на несколько минут.

Таким образом, сопротивление тела человека – нестабильно, не линейно. В расчетах же для упрощения принимают, сопротивление тела человека – стабильным линейным и активным, равным 1000 Ом.
Остальные ответы
Вова Добромиров Профи (618) 4 года назад
Обычно 10кОм - максимум 500 кОм.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) 4 года назад
зависит от времени суток, времени года и созвездия, изменяется по упомянутым циклоидам от 3000 ом до 100000 ом
Давление, температура человека также меняются по этим же циклоидам
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40379) 4 года назад
Зависит от состояния.
Мокрый утопленник в морской воде не равен высохшей мумии
Александр Нечепуренко Оракул (95737) 4 года назад
Это зависит от состояния кожи в месте контакта... Я видел как работяга берет оголенные провода на которых 220 вольт и довольно долго терпит это....) Но обычного человека тряхнет такое не слабо.