Так все таки, как началась жизнь на земле?
Молекулярная биология показала, что даже простейшие живые системы на земле, а именно бактериальные клетки, имеют чрезвычайно сложное строение.
Многие ученые выдвигают гипотезы о том, что жизнь возникла самопроизвольно. Они говорят, что простейшие формы жизни на протяжении миллионов лет постепенно становились все сложнее и сложнее. Однако термин «простейший» может вводить в заблуждение, так как все формы жизни, даже микроскопические одноклеточные организмы, невероятно сложны. Нет никаких доказательств тому, что какая-то форма жизни могла появиться случайно. Напротив, все живое служит неопровержимым подтверждением существования Творца, чей разум намного превосходит наш.
Жизнь - это не просто набор химических элементов. В ее основе лежит сложнейшая информация, закодированная в ДНК. Поэтому, говоря о происхождении жизни, мы говорим о происхождении биологической информации. Может ли слепой случай произвести сложную информацию, например компьютерную программу, алгебраическую формулу, энциклопедию или даже кулинарный рецепт? Конечно, нет. Однако, если рассуждать о сложности и результативности, ничто из этого не сравнится с информацией, заложенной в генетическом коде живых организмов. Эту невероятно сложную структуру, разумеется, создал и запрограммировал Интеллект, а не слепой хаотичный случай. Этот Интеллект - Творец, Всемогущий Бог.
Жизнь на земле появилась по повелению Иеговы Бога, Источника жизни, и благодаря
непосредственному участию его Сына, исполнявшего это повеление. Жизнь происходит только от уже существующей жизни.
Все точно так, как описано в 1-й и 2-й главах книги Бытие.
Зайди на проза ру. Автор Вадим Румянцев 2 Учебник совершенствования человека.
В начале Бог сотворил небеса и землю. (Бытие 1:1)