ПК не включается

Ку здорова

у друга ситуация такая: пытаюсь включить пека ничего не происходит, кулеры не крутятся. никаких признаков жизни roflanPominki.png

стенд i5 2400
до этого заменялась озу на 2x4 1600mhz (пека включалась, все работало)
+ssd поставили, на нее систему накатили (пека включалась, все работало)

температуры были проца в простое 45, на вк 32-33

по фану разгонялась его затычка (gts450) в надежде сделать хотя бы 30 кадров стабильных, температуры были в норме 60 не больше, он отошёл на 10 мин, приходит говорит вася неси огнетушитель. сказал запахло горелым, карточка была теплой слегка, осмотрели внешне мать и остальные комплектующие, вроде все в норме. Подумали блок питания сгорел, т. к повторюсь, при нажатии на power ничего не происходит, 0 признаков жизни из 0. Заменили бп, подключили - эффекта 0, все то же самое. на мамке никаких лампочек (индикаторов состояния нет). мать заменить возможности нет проверить
PepeCry.png что-то апгрейдить ноу мани ноу хани

Разобрать и каждую деталь отдельно понюхать, чтобы определить, что именно сгорело, а потом осматривать их внимательно на момент горелых компонентов.

КЗ у вас где то, в бп/видюхе/материнке это тестером надо мерить. Вот и не включается, бп в защиту уходит. Это самое вероятное, а так что угодно могли поплавить. В следующий раз будете умнее.

КУ! батарейку на биосе поменяй, так для интереса. Контакты кнопки пауэр замкни пинцетом, может включится. обычно на мамках есть защита от кз. включи в другую розетку.

Удаленный ответ Ответ удалён

Бп