Почему некоторые люди верят в судьбу и прочую мистику?

Anna Просветленный (47680), закрыт 4 года назад
Разве жизнь это не стечение обстоятельств? Ведь никаких научных доказательств существования судьбы нет. Считают, что каждому отведено сколько лет прожить. И внезависимости от чего и при каких обстоятельствах человек умирает, говорят мол, значит так было ему суждено. Например у меня год назад были проблемы по женски, застужение придатков, я лишилась, потом после пройденного курса лечения снова начала проходить все обследования, сдавать анализы. Я очень боялась бесплодия, но к счастью всё обошлось и сейчас я жду ребёнка. А мне одна сотрудница с работу знаете что сказала тогда? Типа, «зачем столько денег тратить на лекарства, обследования, анализы, ведь всё равно, если у тебя в судьбе написана, что у тебя должны быть дети - они у тебя будут, а если написано, что детей нет, значит ты хоть что делай у тебя тебя их не будет», меня это так взбесило тогда. Если ей кто-то рассказывал, что какая-то женщина сделала аборт или у неё случился выкидыш, то она говорила, мол «значит этим детям не суждено было родится». И ещё приводила свой пример, что когда она была беременная, она лазила по деревьям, вела активную жизнь и нормально потом родила, мол «значит этому ребёнку суждено было родиться». И у меня примеров не мало, когда люди полагаются на судьбу и верят в Бога. Вот что в голове у этих людей? Вам не кажется, что это бред полный?
Лучший ответ
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160958) 4 года назад
А та сотрудница, когда дорогу переходит, по сторонам смотрит? А на хрена?
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Лучший ответ!!!
Остальные ответы
Карбафос Искусственный Интеллект (102978) 4 года назад
Люди, вообще, либо ВЕРЯТ, либо - НЕ ВЕРЯТ. А во что - не столь важно :)
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
если сидишь на Опе, то с какого перепугу ты станешь милионЭром?
Если мечтаешь родить - так для начала надо хотя бы с мужчинами знакомиться, а не "лежать на печи в ожидании прЫнца"... Люди сами делают свою судьбу.
КрекерИскусственный Интеллект (170301) 4 года назад
можно сидеть на Опе и при этом стать богатым наследником
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) Урбанистка, ну и много ли нас таких, миллионЭров-наследников?
земляничная полянка Ученик (137) 4 года назад
верить в Бога по твоему полный бред? ты в своём уме писать такой бред?? очнись.
Adriana RudakИскусственный Интеллект (473027) 4 года назад
Конечно, полный бред. Как и в деда мороза. Или в Зевса, Одина, Озириса.
АлександрМудрец (16765) 4 года назад
ты в своём уме писать такой бред?? очнись.
-------
а какой-нибудь более убедительный аргумент, чем "ты в своем уме, очнись", вы можете привести? ;)
Или больше никаких доводов в пользу существования бога у вас нет?
)))))
Сильно!
А в какого бога вы верите? В бога Авраама, Исаака и Израиля? Или в Зевса Олимпийского? Или в Шиву, Раму и Кришну? ;)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473027) Верить в бога сейчас модно. Это проще и удобней, чем быть образованным и здравомыслящим. И власти, используя СМИ, а теперь и систему образования, поощряют это: да не только поощряют, но и насаждают ...Ведь управлять стадом так легче ...А мы катимся назад, в каменный век (((
SrD IvУченик (78) 4 года назад
В Бога верить не знаю совсем бред или нет. А вот верить в то, что из трупа что-то улетает в тропосферу Земли, на облака - это похоже на пациентов Кащенко. Но все верят. И говорят что мёртвые всё о нас знают, всё видят. Как он может что-то видеть, если его мозг умер и теперь является органическим материалом, который дальше будет переработан до неорганики в процессе распада трупа.
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167678) 4 года назад
Мы не верим, а знаем. Потому что это работает.
И ещё я знаю, что беременным такими злыми быть нельзя.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, -
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!
Владимир Высоцкий
Песня о переселении душ
Ну Лучше Гениального поэта
Не ответишь!
Simba Smart Мыслитель (5376) 4 года назад
А ты че типа можешь контролировать свои все действия, ты сам знаешь когда сдохнешь, ты знаешь в каком состоянии твои органы ?
Александр Шустов Просветленный (47814) 4 года назад
Интуиция не обманет.
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143692) 4 года назад
Интуиция только у интеллектуальных людей, которые в такую чушь не верят.
Александр Шустов Просветленный (47814) Но Вас то интуиция не обманула, Вы то своего добились, несмотря на то, о чем другие судачили.
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143692) 4 года назад
Нет - не добилась! Только после смерти....
Александр Шустов Просветленный (47814) Значит то не интуиция была, а заблуждение.
Ирина Искусственный Интеллект (352949) 4 года назад
я из тех кто верит как раз. настолько бывают удивительные обстоятельства. стечение просто. но все один к одному, как специально.
Alikhan Zhankin Просветленный (49015) 4 года назад
Совершенно верно рассуждаете и ставите вопрос. Конечно же никакой судьбы нет - это язычество. Даже в БИБЛИИ -Слове Божием слово СУДЬБА упоминается только один раз: - " Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека - от Господа." Книга Притчей Соломоновых, гл. 29, стих 26. и ещё "Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж." " Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева." Псалом 126, ст. 1,3.
А АБОРТ это не судьба, Это убийство ЧЕЛОВЕКА - ГРЕХ - нарушение 6-й заповеди Божией, данной Богом Моисею на горе Синай.
Да благословит вас Anna Господь! Да благословит Господь плод чрева вашего и да восполнит все нужды ваши по богатству Своему в Славе Христом Иисусом!
P.S. В вашем положении не стоит обращать внимания на то, что говорят/болтают люди. Пусть будущий человек растет в Благодати = Любви, Мире и Покое!

"Всегда радуйтесь" 1-е послание Апостола Павла Фессалоникийцам, гл. 5, ст. 16.
Ельеана Искусственный Интеллект (143692) 4 года назад
Это не люди верят - а необразованная толпа, которую мистикой, эзотерикой, православием легко целенаправленно отводят от политики.... только и всего.
Kamini Farishta Мудрец (18953) 4 года назад
У Хокинга на эту тему вроде есть цитата... Типа, все верят в судьбу, но все смотрят по сторонам при переходе дороги. Я и верю и вижу.
Ночная гостья Мудрец (19645) 4 года назад
Судьба человека не предопределена, человек, как существо наделённое интеллектом, всегда имеет возможность выбора: чистить зубы или нет, читать книги или не читать, пить или не пить, деградировать или развиваться и т. д. и т. п. и в зависимости от этого ежедневного и ежеминутного выбора каждый имеет свой уровень морально-нравственного, физического и умственного развития. Кто-то привык уповать на Бога, но у Бога нет других рук кроме Твоих. Верить В Бога - это снимать с себя ответственность за свою жизнь! Верить Богу - принимать на себя ответственность и жить в русле Божьего Промысла, а значит развиваться, раскрывать свои способности, жить в гармонии с природой, понимать, что Человек - не "венец" природы, а лишь "звено" в цепи развития!
amrita86 Оракул (76777) 4 года назад
Верить в судьбу и нихрена не делать - вообще-то не одно и то же. Ну разве что, у кого-то судьба быть идиотом, сидящим на попе...
Михаил Сергеев Профи (775) 4 года назад
Люди верят в то, что им нравится. В то, во что верить хочется.
John G. Wild Оракул (97096) 4 года назад
Одни верят, что все просто так. Другие верят, что все не просто так. А Реальность вообще не то.
А если касаться вопроса: почему одни верят в одно, а другие в другое, то все всегда упирается в себя.
vk.com/wall175866272_3359 Ученик (154) 4 года назад
такое у них строение мозгов