Нормальная ли тренировка для начинающего (2ой месяц)

Понедельник

Кардио - 10 мин (все мышцы)
Жим штанги лежа - 4х8 ( грудь, трицепсы)
Поднятие штанги на бицепс - 4х8
( предплечье, бицепс)
Жим в хаммере - 4х10 (грудь, плечи)
Жим штанги сидя в тренажере смита - 4х10 (плечи)
Разгибание рук на верхнем блоке в положении стоя - 4х12 (трицепсы)
Сгибания рук на скамье Скотта - 4х12 (бицепс)

Пятница

Кардио - 10 мин (все мышцы)
Жим штанги лежа — 4х8 (грудь, трицепсы)
Разгибание рук в блочном тренажере — 4хлесенка (трицепсы)
Тяга верхнего блока к груди узким хватом — 4х10. (спина)
Тяга Т-грифа — 4х12 (спина)
Сгибание рук с гантелями по типу «молот» стоя — 4х10 (бицепс)
Подъем гантелей на бицепс, сидя на наклонной скамье - 4х10

Пс хожу два раза в неделю
Пс про ноги не писать
Не хочу быть бодибилдером

Понедельник: приседы
Среда: жим
Пятница: становая
Рабочие веса, схема 5х8 (масса), 5х5 (масса\сила). Всю подсобку фтопку!
Вы и не будете никогда билдером без стероидов. Займитесь лучше каким нибудь видом спорта, а не бесцельным убиванием времени в качалке не известно ради чего.

Кардио на все мышцы!? как Это? бег ногами, руками, прессом и спиной? но Как? прога очередная бредятина- отсебятина. новичку нужно фулбади-все тело на одной трени, базовые упражнения-Приседы тяги жимы, никакой изоляции. без трени ног результат будут намного меньше. и чем Жим в хаммере отличается от жима штанги сидя в тренажере смита!? Нахрена два упражнения на одни и те же мышцы!? позанимайся пару лет по стандартным методикам тогда и пробуй составлять программы!!! а то получается квадратное колесо

Скажем так: ты хотя бы пытаешься что-то делать с собой. Хоть не бухаешь. Уже неплохо.

Да вполне, но как совет (знаю очевидно) но нужно чтобы и в дни когда не занимаешься хотя бы 2x15 проводить комплексную разминку (отжимания, приседания, пресс) так тело быстрее привыкнет к нагрузкам, главное не переусердствовать ибо при изнурении получишь обратный результат.

И как вы себя чувствуете после таких тренировок, восстановиться успеваете? Прогресс в рабочих весах есть? Если да- то продалжайте делать, раз вам так нравится.