Как сделать калькулятор для расчёта электроэнергии в табличном редакторе?
Я хочу сделать файл, чтобы считать стоимость потраченной электроэнергии.
Хотелось бы максимально упростить расчёт этой суммы.
Просто внести в три ячейки данные с трех счётчиков (трех-зонный) и редактор сам всё вычтет (из предыдущих показателей) и умножит на тариф (меняются каждые пол-года) и просуммирует.
Сложность в том, что мои навыки недостаточные, или не подходят для работы с OpenOffice Calc
(а именно такой табличный редактор имеется в наличии) Формула =b1*b2 не работает.
Кто-нибудь подскажет сайт для данного редактора, где есть примеры, или вообще за меня дурня сделает этот файлик.
Попробую свои экстрасенсорные навыки. Может ячейка с формулой имеет не числовой тип, а какой-нибудь текстовый? Или попробуй подробнее написать о том, что и как не работает, и какие были предприняты действия.
А что значит
Формула =b1*b2 не работает.
???
Так не бывает, если правильно ввести данные!