...Чернокнижника видите ? )))...где Он прячеться с Собакою ? )))...

Профи (790), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Высший разум (339974) 4 года назад
Замок Кул. Эннискиллен.

Замок Кул (англ. Castle Coole, ирл. Caisleán na CúileCaisleán na Cúile) — Кашлен на Куле — один из замков Ирландии, расположен в поселке Эннискиллен, земля Кром, в приходе Дерривуллан, в баронстве Тиркеннеди, графство Фермана, Северная Ирландия. Замок представляет собой дворец, построенный в неоклассическом стиле конца XVIII века. Вокруг замка есть поместье площадью 1200 акров, занятое сейчас в основном лесом, земли находятся под управлением Национального фонда графства Фермана, некоторые земли под управлением суда земель Кром и Флоренс. Название происходит от ирландского слова Cúil — кул — затворничество, отшельничество, скит.

Имение Кул купил в 1656 году купец из Белфаста Джон Корри — дед I графа Белмор — властителя замка Кул. Усадьба названа в честь озера Лох-Кул. Это озеро расположено в окружении холмов Киллинур. В древности на озере Лох-Кул был кранног — кельтская озерная крепость. Эти земли были заселены еще с доисторических времен. Рядом есть еще два озера — Лох-Йон и Брендрум-Лох.
В XVII веке здесь стоял небольшой замок башенного типа, позже снесенный. Нынешний замок Кул был построен в 1789-1798 годах для Армара Ловри-Корри — I графа Белмора.

Замок Кул построенный в неоклассическом стиле архитекторами георгиевской эры. К работе над постройкой замка привлекались разные архитекторы. Сначала замком занимался ирландский архитектор Ричард Джонстон — он построил подвал замка. Но архитектора Джонстона уволили и взяли известного и модного в то время английского архитектора Джеймса Уайатта.

Он не начал работу заново, а продолжил работу Джонстона. Уайатт строил замок в стиле неоклассической сдержанности, симметрии, пропорциональности. Был построен ионический портик с дорической колоннадой. Уайатт никогда не появлялся на месте строительства и присылал чертежи из Лондона. Отделкой гипсовых потолков занимался английский художник Джозеф Роуз.
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g190795-d190045-Reviews-Castle_Coole-Enniskillen_County_Fermanagh_Northern_Ireland.html
https://en.wikipedia.org/wiki/Castle_Coole
Остальные ответы
Agent Smith Просветленный (34012) 4 года назад
он позади оператора, обернись
Леонид Ветров Просветленный (47472) 4 года назад
в дверном проёме. собака рядом у левой колонны