Пропал альбом из галереи, помогите пожалуйста вернуть.

кирилл фридман Знаток (355), закрыт 4 года назад
Недавно альбом был, стал искать картинку и не нашёл. Никаких роковых действий не совершал. Только Discord переустановил (с него кстати и были скачены пропавшие файлы), и потом они пропали. Но не думаю что из-за переустановки приложения произошла эта шляпа.
Искал через файловый менеджер, через поиск в папках на пк, с помощью программ по восстановлению фото как и на телефоне, так и на компьютере. Отталкивался от гифки, которую точно сохранял в этот альбом. Нет никаких следов утерянных файлов. Не могу оставит это дело без разбирательства потому, что там были лучшие арты с которыми, я бы никогда не расстался. Помогите пожалуйста несчастному валенку разобраться с этой проблемой.
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (424753) 4 года назад
Откройте «Настройки» любым возможным способом.
Перейдите к общим настройкам и поищите пункт «Приложения» или «Диспетчер приложений».
Перейдите на вкладку «Все» или похожее по смыслу, и найдите среди системных приложение «Галерея». Тапните по нему, чтобы перейти на страницу сведений.
Найдите на странице отметку «Кэш». В зависимости от количества изображений на устройстве, кэш может занимать от 100 Мб до 2 Гб и более. Нажмите кнопку «Очистить». Затем — «Очистить данные».
После очистки кэша галереи вернитесь к общему списку приложений в диспетчере и найдите «Хранилище мультимедиа». Зайдите на страницу свойств этого приложения, и также очистите его кэш и данные.
Перезагрузите смартфон или планшет.
кирилл фридманЗнаток (355) 4 года назад
Решил поискать таким способом: нашёл потерянный файл в месте, от куда его скачивал, запомнил его имя и попробовал найти его сначала в обычном поиске по папкам на пк, а потом через программы по восстановлению файлов. Нигде нет... Как файлы могут пропасть бесследно? Я пробовал искать и другие потерянные файлы. Их нет... Что за напасть такая...
кирилл фридманЗнаток (355) 4 года назад
И Ваш способ я тоже пробовал... Ничего не получилось
Остальные ответы
Саша Шаповалов Ученик (238) 4 года назад
если они удалены, то только восстановление файлов с помощью специальных программ больше никак
кирилл фридманЗнаток (355) 4 года назад
Такие программы как раз и не смогли найти их. Я так и не понял как это произошло. У Вас есть какие-нибудь предположения из-за чего мог пропасть целый альбом?
Саша Шаповалов Ученик (238) кирилл фридман, во время переустановки программа избавилась от "мусора"
Саша ШаповаловУченик (238) 4 года назад
ну или во время удаления дискорда ( чтобы скачать новый) удалились все файлы из папки
Альбина™ Знаток (317) 2 года назад
Та же проблема, подскажите, вы восстановили альбом? У меня он есть, в галерее, но он пуст! Пробовала через программы, и через ПК, некоторая часть лишь восстановлена, и то все перемешалось. А папка так и осталась пустой.
Кирилл КотУченик (125) 2 года назад
Нет, я его так и не нашёл. Исчез как в воду канул. Ну да и фиг с ним. Я бы помог Вам, если бы разобрался как такое вообще может произойти, а так самым лучшим способом остаётся сканирование памяти на нахождение удалённых файлов с помощью таких программ как например "recuva". Если Вы ничего с памятью не делали и ничего не перемещали то остаётся только этот метод.