Расчет потребления электроэнергии
Помогите кто знает. Аккумулятор 16 ампер/ч. Зарядочник 4Ач. Розетка 220в. Сколько электроэнергии в Киловаттах уйдет для зарядки аккумулятора? Хочу рассчитать сколько в рублях примерно будет стоить зарядка аккумулятора если, условно, 1 киловатт 3.5 рубля
Рассчитать точно невозможно, нужно знать степень разрядки аккумулятора, его напряжение и КПД зарядника. Можно предположить, что если аккумулятор полностью разряжен, то на его заряд уйдёт около 3...3,5 кВт электроэнергии.
12,32 руб.
рассчитывать надо потребляемую мощность. Платят за потреблённую мощность, а не за электроэнергию.
Напряжение аккумулятора укажи. Умножь напряжение аккумулятора на 16а/ч узнаешь его мощность. Такую же мощность надо затратить при зарядке. А дальше вычислишь стоимость в рублях.