Недавно появился цветок под названием "Суккулент микс". Как за ним ухаживать? Информации в интернете не нашла.
Показывают только "кактус микс"... Срочно! Повторяю вопрос: Как ухаживать за растением "Суккулент микс"?
Суккулентов много., как и кактусов... увы без фото трудно дать правильный совет... общие рекомендации светлое место, полив 1 раз в две недели-это весенне-летний период, в осенне -зимний 1 раз в 1,.5 месяца удобрения только в весенне-летний период 1 раз в месяц. сейчас главное не переохлаждать. Еще раз повторю, что надо знать какое у Вас растение чтоб дать действенные рекомендации. Фото желательно.
У тебя реально не хватило мозгов показать фото?
Повторяю вопрос - " у тебя реально не хватило мозгов показать фото"?
Короче, вы поняли - покажите картинку, и вся вам растолкуют
Суккуленты - это растения, устойчивые к засухе.
Если на ценнике было написано так, как Вы цитируете, это может означать (1) "Суккуленты в ассортименте" или (2) что в одном горшке было посажено несколько разных суккулентов.
Угадывать, что имел в виду горе-маркетолог, написавший такое - занятие неблагодарное.
1. "Цветок" - это часть растения, предназначенная для полового размножения. У вас появилось растение, а не цветок. Вот когда зацветет - тогда можете обзывать его цветком.
2. "Суккулент микс" - это не название растения, а только обобщение. Без фото или ботанического названия вам никто ничего не подскажет. Фото в студию!
3. Общие правила для суккулентов - поспешай медленно. Можно не сразу пересаживать. Можно долго не поливать. В зависимости от типа роста - или поливать под розетку, или опрыскивать. Первые полгода - карантин на привыкание и приживание. Побольше рассеянного солнца, поменьше чрезмерной жары. Тонкости - только для определенного растения.